Куницын: В России и Крыму паника из-за возрождения Таврии

Глава Федерации футбола Крыма Сергей Куницын рассказал об отношении к возрождению симферопольской Таврии на полуострове.
Сергей Куницын
facebook.com

“Насколько мне известно, в российском и крымском футбольных союзах паника. Значит, мы на правильном пути. Потому что они пытались доказать, что крымский футбол только у них, а оказалось, что украинцы крымский футбол возрождают на территории Херсонской области. И не просто говорят, а перешли к конкретным действиям“, – рассказал Куницын.

Куницын подчеркнул, что сначала стоит задача поставить команду на ноги, а результаты придут позже.

“А там уже, естественно, будем ставить задачу не отбывать номер. В этом не в этом году – выиграть чемпионат среди любителей и двигаться – Вторая, Первая лига“, - заявил Куницын на пресс-коференции.

В субботу, 27 августа, в городе Берислав Херсонской области прошла конференция ФФУ, на которой было утверждено создание Федерации футбола Крыма. Ее президентом был избран Сергей Куницын. Об этом сообщает официальный сайт ФФУ. Отметим, что президента Федерации футбола Крыма Сергей Куницын пообещал вернуть симферопольский клуб в чемпионат Украины.