Шахтер одержал важную победу в Полтаве

Гол Тайсона принес Шахтеру выездную победу над Ворсклой.
Тайсон забил единственный гол в матче
ФК Шахтер

Подробности и онлайн матча: Ворскла - Шахтер 0:1 Трансляция матча чемпионата Украины

Имея три очка преимущества над Динамо, Шахтер в любом случае не должен был терять очки в чемпионате. Выездная игра с Ворсклой была одним из тех матчей, в которых вероятность потери очков довольно высока.

В первом тайме полтавчане старались максимально играть от обороны и практически не атаковали. Дончанам также не удалось создать много моментов, поскольку защитники Ворсклы перехватывали практически все острые передачи. И все же пару неплохих моментов у Шахтера было, однако Исмаили и Дентиньо били мимо ворот с опасных позиций.

Во второй половине Ворскла продолжала играть от обороны. Впрочем, их планы нарушил довольно быстрый гол Шахтера. На 54-й минуте Тайсон отличился после неудачного выноса мяча Пилявским.

После пропущенного гола полтавчане стали больше ошибаться, однако свои шансы Шахтер не использовал. Сначала Турсунов вынес мяч с линии после удара Марлоса, а затем Малышев пробил во вратаря, получив мяч во вратарской.

Ближе к концу матча Ворскла пыталась атаковать и добавила немного напряжения. Впрочем, Шахтер довел дело до победного конца и сумел набрать важнейшие три очка. Теперь отрыв от Динамо составляет 6 очков.

Ворскла — Шахтер 0:1

Гол: Тайсон, 54

Ворскла: Непогодов — Пердута, Пилявский, Дитятьев, Симинин — Чеснаков, Ткачук (Скляр, 32) – Турсунов (Бартулович. 85), Хлебас, Кобахидзе – Коломоец (Ребенок, 69)

Шахтер: Пятов — Бутко, Ордец, Ракицкий (Кучер, 49), Исмаили — Малышев, Фред – Марлос (Бернард, 85), Дентиньо, Тайсон – Эдуардо (Степаненко, 90+4)

Предупреждение: Дитятьев, Скляр – Фред, Кобин, Дентиньо