Жена Кучера: Сын уже не помнит Донецк, мы обжились в Киеве

Жена капитана сборной Украины по футболу Ирина Кучер поделилась подробностями семейной жизини Александра Кучера.
Александр Кучер с женой
facebook.com

“Мы познакомились в Запорожье на свадьбе наших общих друзей. Я была свидетельницей, а Саша специально приехал из Харькова, где играл в Металлисте, чтобы поздравить друга. Мы сразу понравились друг другу, но Саша мой номер телефона не попросил. А через несколько дней где-то взял номер и позвонил мне. У нас уже с первого дня все было серьезно.

Я не любила футбол. Помню, когда была маленькая, у нас дома был один телевизор и папа его постоянно занимал просмотром футбольных матчей. А мы с сестрой рыдали, просили, чтобы отец переключил на мультики, но он не поддавался. Мне казалось, что футбол - это сугубо мужской вид спорта.

Александр и Ирина воспитывают двух сыновей - Луку и Мирона
facebook.com

Сейчас я болею за мужа, конечно, смотрю игры, летаю иногда на матчи. Но если честно, когда я начала углубленно интересоваться футболом, Саша сам сказал, что мне это не нужно. Саша не приносит в дом плохое настроение. Он всегда спокоен, даже если проиграли. Он все держит в себе - и работу над ошибками проводит сам.

Читай также: Кучер: Во втором тайме судья начал уже свистеть в одну сторону

Сейчас мы уже привыкли жить вне Донецка. Обжились. Саша же вообще киевлянин, поэтому мы планировали после окончания его карьеры жить в Киеве. Но получилось, что опередили события. Вначале было тяжело, потому что мы очень любили Донецк. Сейчас нам тут уже нравится.

Да, наш старший сын постоянно вспоминал друзей, свою комнату, игрушки. Мы же улетели в отпуск с двумя чемоданами, когда начались все эти события, - и домой больше не вернулись. С тех пор так и не были в Донецке. Сейчас сын уже немного успокоился, я его недавно спрашивала, помнит ли он Донецк, а он ответил, что нет“, - рассказала Ирина Кучер в интервью КП в Украине.

Напомним, ранее Спорт bigmir)net сообщал о том, что Кучер провел 150-й матч за Шахтер в чемпионате Украины