Заря уверенно обыграла Волынь

Луганская Заря в домашнем матче чемпионата Украины уверенно переиграла Волынь.
Заря спокойно победила Волынь
ФК Волынь

Заря переиграла Волынь благодаря двум голам Кучала и Форстера, которые были забиты в концовке первого тайма.

С первых минут подопечные Юрия Вернидуба взяли мяч под контроль и пошли вперед. Именно пошли, потому что игрокам Зари не требовалось особых усилий при переходе из обороны в атаку, гости встречали соперника практически на линии собственной штрафной.

Луганчане волнами, 5-минутками, накатывали на ворота дебютанта Андрея Марчука, но в завершающей фазе атаки футболистов постоянно подводило индивидуальное мастерство. Несложно было догадаться, что какой-то момент количество перерастет в качество. Оставалось лишь дождаться, когда это произойдет.

На 38-й минуте Эдуард Соболь, подхватив мяч в центре поле, толком не встретив никакого сопротивления соперник, протянул его прямо в штрафную Волыни и отпасовал на Липартию, который в касание "продлил" на Владислава Кулача. Форварду Зари удался точный удар в нижний угол – 1:0.

Буквально в следующей же атаке хозяева удвоили преимущество, заработав и реализовав 11-метровый. Юрий Романюк сфолил на Александре Караваеве, а пенальти четко исполнил Рафаэль Форстер.

2:0 - уверенная победа луганского клуба.

Заря — Волынь 2:0

Голы: Кулач, 39, Форстер (пен.), 42

Заря: Шевченко — Каменюка, Сиваков, Форстер, Соболь (Опанасенко, 69) — Гречишкин — Караваев, Любенович, Липартия (Харатин, 63), Петряк (Паулиньо, 53) — Кулач

Волынь: Марчук — Романюк, Горопевшек, Логинов, Шабанов — Чепелюк, Р.Никитюк (Задерецкий, 74) — Деда, Мемешев (Ляшенко, 46), Дудик – Петров (А.Никитюк, 83)

Предупреждение: Р.Никитюк, Чепелюк, Романюк.