Ильичевец прошел Сталь в Кубке Украины по пенальти

Исход матча 1/8 финала Кубка Украины между Ильичевцем и каменской Сталью решила серия послематчевых пенальти.
Ильичевец вышел в 1/4 финала Кубка Украины
ФК Ильичевец

Мариупольский Ильичевец уверенно лидирует в Первой лиге и виделся непростым соперником для каменской Стали.

Представителю элитного дивизиона быстро удалось открыть счет - на 7-ой минуте Дансо вывел Сталь вперед. Также быстро во втором тайме Ильичевец сравнял счет - на 51-ой минуте забил Денис Кожанов.

Команды пытались вырвать победу, однако дело дошло до серии пенальти. Точнее били игроки Ильичевца и в итоге серия 11-метровых завершилась со счетом 4:2 и проходом мариупольцев в следующую стадию.

Ильичевец - Сталь 1:1 (4:2 - пен.)

Голы: Кожанов, 51 - Дансо, 7

Не реализовали пенальти: Лебеденко — Ищенко, Пашаев

Ильичевец: Худжамов, Насонов, Сидоренко, Вакуленко, Цюпа, Кольцов, Мишнев, Дорошенко (Лебеденко, 74), Фомин, Кисиль, Кожанов (Козак, 85)

Сталь: Бандура, Пашаев, Стаменкович, Ищенко, Воронин, Г.Малакян (Карасюк, 103), Э.Малакян, Каленчук, Васин, Дансо (Кузык, 46), Комвалиус (Карикари, 70)

Предупреждения: Сидоренко, Насонов — Стаменкович, Г.Малакян, Васин, Воронин.