Шахтер прошел Александрию в Кубке Украины

Донецкий Шахтер обыграл Александрию в матче 1/8 финала Кубка Украины.
Шахтер обыграл Александрию
ФК Шахтер

Подробности и онлайн матча: Шахтер - Александрия 2:1 Трансляция матча Кубка Украины

Донецкий Шахтер уверенно обыграл Александрию в поединке 1/8 финала Кубка Украины.

Горняки уверенно начали матч и уже на 13-й минуте открыли счет. Штрафной у ворот Александрии закончился ударом Тайсона из-за пределов штрафной, который отбил Новак, но Кривцов вернул его на линию вратарской, Степаненко рикошетом от спины Басова в падении головой отправил мяч в сетку.

Шахтер после забитого гола продолжил доминировать на поле, мог забивать Эдуардо, но пробил в штангу, еще в нескольких эпизодах Александрию выручил Новак. Александрия же оборонялась и выжидала свой момент. Он возник под конец тайма, когда Каниболоцкий неудачно отдал на Кривцова, у того перехватил мяч Чорний и отпасовал Яремчуку, который с десяти метров не попал в пустые ворота.

Во втором тайме Александрия заиграла активнее, но моментов у обеих команд было немного. И все же скользкий счет заставил Фонсеку пробить в бой сперва Селезнева, а потом и Марлоса. Именно бразилец в итоге снял все вопросы о победителе, когда на второй компенсированной минуте после паса Дентиньо он убрал на замахе Новака и отправил мяч в ворота.

До финального свистка Александрия усилиями Яремчука сумела отыграть один мяч, но на более команде Шарана времени уже не хватило.

Шахтер – Александрия 2:1