Шахтер добыл непростую победу над Александрией

Шахтер обыграл Александрию в поединке 14-го тура чемпионата Украины по футболу.
Шахтер одолел Александрию
ФК Шахтер

Подробности и онлайн матча: Александрия – Шахтер 1:2 Онлайн трансляция матча чемпионата Украины.

Поединок начался на высоких скоростях, а Александрия действовала довольно агрессивно. Шахтер, в свою очередь, спустя время ожидаемо перехватили инициативу. Одна из первых фланговых атак закончилась взятием ворот хозяев. Дентиньо отличился на 12-й минуте встрече после прострела Бернарда с левого фланга в район одиннадцатиметровой отметки. Стоит отметить, что это уже третий гол в карьере бразильца в ворота Александрии на стадионе КСК Ника.

Концовка первой половины прошла под диктовку хозяев поля. Александрия заметно прибавила, а забили вновь “горняки“. На 39-й минуте Исмаили прострелил с левого фланга, а Факундо Феррейра легко замкнул передачу в пустые ворота.

Опасный момент в исполнении Факундо Феррейры
ФК Шахтер

Во втором тайме Александрия заиграла еще более активно. Спустя двадцать секунд второй половины встречи отличился Роман Яремчук после ошибки Дарио Срны. После забитого гола подопечные Владимира Шарана и вовсе захватили контроль, полностью осев на половине поля “горняков“, а также заставляя ошибаться Шахтер из раза в раз. Однако счет матча так и не изменился.

Шахтер добыл очередную победу в национальном первенстве и с 38-ми очками продолжает уверенно лидировать.

Александрия – Шахтер 1:2
Голы: Яремчук, 46 – Дентиньо, 12, Феррейра, 39

Александрия: Леванидов, Микицей, Басов, Шендрик, Цуриков – Козак (Чорний, 68), Огиря, Запорожан, Пономарь, Грицук (Полярус, 46), Яремчук (Кулиш, 85)

Шахтер: Пятов, Срна, Кучер, Ордец, Исмаили, Фред (Степаненко, 81), Малышев, Марлос, Дентиньо, Бернард (Борячук, 90+4), Феррейра (Коваленко, 76)

Предупреждения: Цуриков, Яремчук, Шендрик, Полярус – Срна, Фред, Бернард, Исмаили