Карпаты добыли волевую победу в выездном матче с Днепром

Львовский клуб сумев добыть победу проигрывая 0:2.
Днепр уступил Карпатам
ФК Днепр

Днепр в 29-м туре украинской Премьер-лиги на своем поле уступил Карпатам (2:3), которые смогли по ходу встречи отыграть два мяча.

Первый тайм прошел не только без голов, но и без голевых моментов, а самое интересное команды припасли на второй тайм. Уже на 47-й минуте Евгений Чеберко роскошной передачей вскрыл оборону соперника, а Владислав Кочергин уверенно разобрался с Евгением Боровиком в ближнем бою.

Спустя восемь минут Днепру удалось удвоить свое преимущество. Максим Лунев точной передачей нашел Артема Довбыка на подступах к штрафной, а кандидат в национальную сборную Украины изящно убрал Ивана Лобая и хлестким выстрелом поразил ближний угол ворот Карпат.

Казалось, интрига уже умерла, но гостям удалось не только сравнять счет, но и выйти вперед, а понадобилось для этого всего восемь минут. Сперва защитники Днепра не уследили за Павлом Ксензом, который в полном одиночестве с линии вратарской головой замкнул скидку Александра Гладкого. Второй гол львовян и вовсе стал издевательством над обороной соперника, ведь после розыгрыша штрафного Максим Грисьо наугад забросил мяч в штрафную, Лобай наугад продлил полет мяча, а Андрей Нестеров уже вполне осознано головой пробил точно в нижний угол.

На 73-й минуте немногочисленные зрители на Днепр-Арене и вовсе замолкли. Лунин не лучшим образом среагировал на еще один выстрел головой Нестерова, отбив прямо на Игоря Худобяка, а капитан Карпат молниеносным пасом нашел на линии вратарской Грисьо – 2:3.

Как не пытался Днепр, но спасти хотя бы одно очко хозяевам не удалось.

Днепр - Карпаты 2:3

Голы: Кочергин, 47, Довбик, 54 - Ксенз, 65, Нестеров, 70, Грисьо, 74

Днепр: Лунин - Адамюк, Чеберячко (Кожушко, 86), Лопыренок, Полевой - Кочергин, Чеберко (Когут, 71), Лунев, Влад - Довбик (Баланюк, 75), Вакулко

Карпаты: Боровик - Мирошниченко, Нестеров, Лобай, Матвиенко - Ксенз, Вербный, Голодюк (Чачуа, 58), Гуцуляк (Грисьо, 58) - Худобяк (Клец, 84), Гладкий

Предупреждения: Лунев, Вакулко, Адамюк - Грисьо, Гладкий, Вербный