В Украине впервые используют технологию 360-градусной съемки для показа матча

Телеканалы Футбол 1/Футбол 2 будут транслировать Суперкубок Украины с использованием технологии 360-градусной съемки, что даст возможность зрителю быть еще ближе к футбольному блокбастеру этого лета.
Матч Шахтер - Динамо покажут в технологии 360-градусной съемки
ФК Шахтер

В субботу, 15-го июля, телеканалы Футбол 1/Футбол 2 подарят зрителям новый опыт и ощущения от просмотра матча за Суперкубок Украины-2017.

Читай также: Стало известно, кто рассудит Динамо и Шахтер в матче за Суперкубок Украины

Благодаря новаторской технологии 360-градусной съемки впервые в истории украинского футбола зритель сможет посмотреть матч в формате виртуальной реальности: видео будет транслироваться на Youtube в формате 360 градусов.

Во время матча камера будет находиться в чаше стадиона, а перед началом поединка покажет выход команд из подтрибунного помещения. Таким образом, новая технология позволит смотреть игру в формате 360 и 180 градусов и создаст у зрителя впечатление присутствия.

“Мы стремимся использовать новые технологии, чтобы дать футбольным болельщикам по всей Украине наилучшие впечатления от просмотра игр.

Читай также: История противостояний Шахтера и Динамо в Суперкубке Украины

Сейчас, во время трансляций ведущих европейских турниров, все чаще можно увидеть применение технологии съемки в формате 360 градусов. Мы также решили поддержать современные тенденции и первыми в Украине применить данную технологию во время трансляции футбольного матча, – рассказал Александр Денисов.

“Матч за Суперкубок Украины-2017 мы будем показывать на уровне плей-офф Лиги чемпионов. 80 сотрудников будут работать в Одессе. Трансляцию будут обеспечивать 26 камер: 16 будут работать на трансляцию, 10 - на работу студийного производства. А использование съемки в формате 360 градусов позволит зрителям увидеть весь матч из любого удобного для них ракурса. Все это подарит нашим зрителям максимальный эффект присутствия на трибунах“, - добавил директор телеканалов Футбол 1/Футбол 2.

Трансляция поединка начнется в 21:00 на канале Футбол 1 в качестве HD, прокомментирует игру Андрей Малиновский. Обрамлять матч будет программа “Студія LIVE“.

Читай также: Прогноз на матч Шахтер - Динамо от букмекеров

Болельщиков ждут прогнозы, обсуждение технических и тактических неожиданностей от тренеров и игроков обеих команд, а также разбор матча в студии с ведущим Иваном Гресько и экспертами Вячеславом Шевчуком и Александром Головко.

Партнером трансляции с использованием технологии 360 градусов стала компания “Limelite | 360discoVR“.

Напомним, в прямом эфире в Украине матч Шахтер - Динамо покажут телеканалы Футбол 1 и Украина.

Матч за Суперкубок Украины Шахтер - Динамо состоится 15 июля в Одессе на стадионе Черноморец.

 

Отметим, что на Спорт bigmir)net будет доступна текстовая онлайн трансляция матча, которая начнется в 21:00.

Читайте все важные новости спорта в нашем Viber.