Блохин: Динамо предстоит очень тяжелая игра с АЕКом

Олег Блохин поделился мнением о сопернике Динамо в 1/16 Лиги Европы.
Олег Блохин
Getty Images

Бывший тренер Динамо и сборной Украины Олег Блохин считает, что киевлян ждет тяжелая игра в матче против АЕКа в рамках 1/16 Лиги Европы, а также сделал свой прогноз на исход противостояния.

"О его особенностях на данный момент я ничего не могу сказать, знаю, что эта команда идет среди лидеров в чемпионате Греции. Вместе с Олимпиакосом и Панатинаикосом АЕК всегда считался ведущей командой в Греции, поэтому Динамо предстоит очень тяжелая первая игра на выезде. При своих зрителях эта команда играет очень агрессивно, с серьезным настроем, болельщики заставляют игроков показывать хороший футбол и гонят команду вперед. На трибунах будет жарко, главное – морально подготовиться к такой атмосфере, а это не так просто. Хотя, если бы матч проходил на стадионе АЕКа, было бы еще хуже. На Олимпийском стадионе хотя бы есть беговые дорожки, которые отделяют трибуны от поля.

"Прогноз? Это как гадание на кофейной гуще. Если Динамо забьет мяч на выезде, у них будут хорошие шансы пройти дальше. Даже, если уступят, скажем, 1:2, это будет хорошим результатом. А если выиграют – так еще лучше", – цитирует Олега Блохина официальный сайт Динамо.

Напомним, первый матч 1/16 финала Лиги Европы АЕК – Динамо Киев состоится в 15 февраля в городе Афины на Олимпийском стадионе Спирос Луис. Стартовый свисток – в 22:05 по киевскому времени.

Отметим, что на нашем сайте будет доступна текстовая онлайн трансляция матча АЕК – Динамо.

Желаете узнавать главные спортивные новости первыми? Подписывайтесь на наш канал в Telegram!