Пара сюрпризов от сборной: как национальная команда перед болельщиками тренировалась

Игроки национальной команды собрались на тренировочный сбор, в рамках которого провели открытую для болельщиков тренировку, заготовив пару сюрпризов.
Сборная Украины представила новую форму
ФФУ

С приходом сентября мы начинаем осознавать, что долгожданное лето завершилось, и очередного ждать целый год. Однако есть кое-что, что может заставить нас радоваться приходу осени – еще один отборочный цикл. На календаре сентябрь, а значит время новых вызовов для сборной Украины и очередных матчей любимой команды.

Вот-вот наша сборная стартует в новом турнире – Лиге наций, который позволит квалифицироваться на Евро-2020, а значит самое время игрокам национальной команды встретиться со своими болельщиками. Традиционное для этого место встречи – столичный НСК Олимпийский. Здесь отлично помещаются и болельщики, жаждущие фото с кумирами, и журналисты, ожидающие новых инфоповодов.

На этот раз поклонников ждала не только тренировка, но и представление новой формы сборной, а для журналистов приготовили еще один сюрприз. Обо всем по порядку.

Традиционно, открытой тренировке сборной предшествует пресс-конференция главного тренера Андрея Шевченко, который всегда с удовольствием и уважением отвечает на все вопросы журналистов. Но была у него и еще одна миссия – к тренерскому штабу сборной присоединился Александр Шовковский. Он не будет тренировать голкиперов, но Шевченко надеется на его опыт и ждет советов.

На стадионе, как и обещали, болельщикам продемонстрировали новые комплекты форм.

Моделями стали Евгений Коноплянка, Андрей Ярмоленко и Роман Яремчук, которые продемонстрировали комплекты синего, желтого, а также, впервые для нашей сборной, белого цветов. Ну, а голкиперы Андрей Пятов и Андрей Лунин показали, в какой форме будут играть вратари.

 

 

 

После официальной части все вызванные в сборную игроки приступили к тренировке. Сначала тренеры выстроили подопечных в круг, где они провели разминку, а затем разделили на группы и тренировали раздельно.

Несмотря на то, что услышать, о чем переговариваются между собой игроки сложно, было понятно, что в сборной, как всегда, царит дружеская атмосфера. Футболисты с тренерами находятся на одной волне, не упускают возможности подшутить друг над другом, при этом строго соблюдая субординацию.

Уже в среду, 5 сентября, сборная отправится в Чехию на первый матч этого сезона, после чего почти сразу сыграет на Арене Львов со словаками и при пустых трибунах, поэтому нам придется поддерживать сборную на расстоянии и верить в профессионализм и отдачу наших игроков.

Анна Радченко, iSport.ua
Фото: Василий Войтюк

Желаете узнавать главные спортивные новости первыми? Подписывайтесь на наш канал в Telegram!