Хацкевич: Ничья с Зарей равносильна поражению

Главный тренер Динамо поделился эмоциями после матча с луганской Зарей.
Александр Хацкевич
ФК Динамо Киев

Главный тренер Динамо Александр Хацкевич прокомментировал ничью своих подопечных в матче 8-го тура украинской Премьер-лиги против луганской Зари (1:1).

“У нас все время с Зарей игры бескомпромиссные, так было и в прошлом году, и здесь, и в Киеве. Думаю, болельщики получили удовольствие от игры обеих команд. Хороший соперник. В концовке нам, может быть, не хватило свежести, потому что только в четверг команда собралась после матчей сборных. Концовка меня немного разочаровала. Все остальное время мы больше владели мячом. Тяжело нам даются моменты, но мы понимаем, что нападающие у нас играют молодые. К тому же, у нас каждый раз новое сочетание, то Русин – Шепелев, то Супряга – Дуэлунд, которые вышли на замену. Через игры, через работу на тренировках нам нужно прибавлять в игре в атаке. Опыт приходит с годами, а мастерство оттачивается на тренировках.

Беседин? Его восстановление затянулось. Он еще не работает в общей группе. Когда доктора дадут добро, тогда он и будет играть. Возможно, во вторник-среду. Его восстановление протекает тяжело. Конечно, мы надеемся на полное его возвращение, но футболист в первую очередь должен быть здоров.

Заявление об отставке? Это были эмоции. Есть позитивные эмоции, есть негативные. Тогда на фоне негативного результата что-то где-то сказал. Словом можно и обидеть кого-то. Я в какой-то степени себя неправильно повел. На сегодняшний момент мы продолжаем работать. У нас была встреча всей команды с президентом клуба. Есть направление, мы движемся шаг за шагом и должны прибавлять.

Дуэлунд? Не скажу, что он усилил игру, но это лишь первая его игра. Он присоединился к нам только в среду. Функционально он хорошо готов, это показало и тестирование, но все равно ему нужно время на взаимопонимание с партнерами. Только через игровое время придет эффективность его игры.

Ничейный результат для нас равносилен поражению. Но за отношение я благодарен команде, ребята выполняли на футбольном поле то, о чем мы договаривались. Результат закономерен. Понятно, что ребята расстроены, ведь мы потеряли сегодня два очка. Думаю, в Заре считают так же“, – приводит слова Хацкевича пресс-служба Динамо.

Отметим, что Динамо не может выиграть три игры подряд в украинской Премьер-лиге – одно поражение и две ничьи. После семи матчей киевляне имеют в своем активе третье место и 14 баллов.