Суркис: То, что делает Хацкевич, он делает в экстремальных условиях

Игорь Суркис прокомментировал неудачную серию результатов киевского Динамо.
Игорь Суркис
ФК Динамо Киев

Президент киевского Динамо Игорь Суркис рассказал доверие тренерскому штабу Александра Хацкевича, дав понять, что не собирается увольнять белорусского специалиста.

"Говорить о том, что я спокойно пережил последний кризис и спокойно спал, я не стану. Те, кто меня знает, не дадут мне соврать, что меня переполняли и эмоции, и раздумья относительно принятия тех или иных решений. Я человек эмоциональный и пытался себя сдерживать.

Естественно, самое простое - это было удовлетворить амбиции болельщиков и в очередной раз поменять главного тренера и успокоиться, дать новый всплеск игрокам. Хотя такого тренера я не видел. Возможно, вы мне подскажете, кто может взять команду в середине сезона и довести ее до победы..

Могу сказать одно: то, что делает Хацкевич, он делает в экстремальных условиях. У него огромная группа молодеж, он ей доверяет. Посмотрите, Миколенко отыграл в двух матчах подряд. Это молодой, 19-летний парень. Или Цыганков, от которого мы хотим невозможного — он тоже молодой футболист, поймите! У него будут и подъемы, так и будут какие-то спады. Может, эти спады будут не такими значительными, как у других футболистов.

Киевское Динамо - это команда, от которой все хотят побед сейчас. Сейчас и в эту минуту. Но надо потерпеть. Я уверен, что у этого тренерского штаба все получится! Хацкевич работает правильно. Он требует от футболистов, может, даже больше, чем они могут дать.

Давайте вместе потерпим, подождем, и я надеюсь, что команда с честью выйдет из этой непростой ситуации и будет дарить нам, прежде всего, хорошую игру. А если будет хорошая игра, то обязательно будут и победы", - заявил Суркис в интервью клубному каналу.