Мораес: Исполняю гимн Украины с особым чувством

Новоиспеченный игрок сборной Украины рассказал о том, как его встретили в расположении национальной команды.
Жуниор Мораес
ФК Шахтер

Бразилец Жуниор Мораес накануне стал гражданином Украины и был вызван в национальную сборную на матчи против Португалии и Люксембурга в рамках отбора к Евро-2020.

Мораес уже прибыл в расположение сборной Украины и рассказал, как его встретили, а также отметил, что еще не выбрал песню, которую будет исполнять на посвящении.

Читай также: Малиновский - о матче с Португалией: В таких играх очень важна реализация

“Чувствую себя очень счастливым. Сегодня особенный день, о котором я мечтал годами. Семья поддержала меня, хотя знает, что теперь будем проводить меньше времени вместе. Тренерский штаб и футболисты встретили тепло. Чувствуется, что в команде отличная атмосфера.

Песня для посвящения? Нет, пока не выбрал. На самом деле пою просто ужасно. Но знаю почти все слова гимна Украины и выполняю его с особым чувством“, - приводит слова Мораеса сайт телеканала Футбол 1/2

Также Мораес прокомментировал предстоящий матч против сборной Португалии:

Читай также: Роналду присоединился к сборной Португалии

“Португалия - серьезный соперник. Однако в нашей сборной много сильных футболистов. Мы способны забить. Будет трудно, но есть шанс на победу“, - отметил Мораес.

Напомним, матч квалификации к Евро-2020 против Португалии состоится в пятницу, 22 марта. На нашем сайте будет доступна онлайн трансляция поединка.

С полным расписанием и результатами матчей можно ознакомиться здесь.

Ранее форвард сборной Украины Роман Яремчук прокомментировал присоединение Жуниора Мораеса к национальной команде.