Пятов: Мораесу нужно еще выиграть конкуренцию в сборной

Голкипер сборной Украины прокомментировал получение Жуниором Мораесом украинского гражданства.
Андрей Пятов
Олег Батрак, iSport.ua

Вратарь Шахтера и сборной Украины Андрей Пятов высказался по поводу получения бразильцем Жуниором Мораесом гражданства Украины и вызова его в национальную команду.

Читай также: Мораес: Исполняю гимн Украины с особым чувством

“Если человек принял гражданство, значит, Украина для него не пустой звук. Но лучшему на данный момент бомбардиру отечественного чемпионата нужно еще выиграть конкуренцию за место в составе сборной.

Докажет, что лучше, будет на деле помогать нашей стране добиваться большего авторитета в футбольной Европе“, - сказал Пятов.

Также украинец прокомментировал предстоящий поединок против Португалии в рамках отбора на Евро-2020.

Читай также: Шевченко: Возвращение Роналду - существенное усиление для Португалии

“Матч будет очень сложным. И как многие пишут, Португалия со своими звездами в составе является фаворитом группы. Я всегда благодарил судьбу за то, что на своем футбольном веку имел шанс играть против классных футболистов и великих команд. Только так можно увидеть свой уровень.

Если мы хорошо подготовимся и выполним то, что от нас требуют тренеры, мы сможем добиться положительного результата в Лиссабоне“, - отметил голкипер.

Напомним, матч Португалия - Украина состоится в пятницу, 22 марта. На нашем сайте будет доступна онлайн трансляция поединка, которая начнется в 21:45.

С полным расписанием и результатами матчей можно ознакомиться здесь.

Ранее форвард сборной Украины Роман Яремчук прокомментировал присоединение Жуниора Мораеса к национальной команде.