Малиновский: Против Роналду нужно грамотно сыграть в тактическом плане

Полузащитник бельгийского Генка рассказал о готовности сборной к матчу против Португалии.
Руслан Малиновский
Getty Images

Полузащитник сборной Украины Руслан Малиновский, в преддверии матча против Португалии в рамках отбора на Евро-2020, поделился состоянием партнеров по сборной, а также рассказал о способах нейтрализации лидера португальской команды Криштиану Роналду на футбольном поле. Об этом сообщается официальный сайт ФФУ.

Читай также: Шевченко: Возвращение Роналду - существенное усиление для Португалии

“У Португалии хорошая команда. Она принимает нас дома, поэтому будет сложно. Все португальские футболисты хорошо подготовлены технически и выступают в топ-клубах Европы. Нам будет трудно, но тренерский штаб хорошо изучил эту сборную и предоставит нам информацию, чтобы мы плодотворно подготовились к первой игре отбора.

В Лиге наций у португальцев была другая команда, а сейчас добавились новые футболисты, вернулся Роналду. Чтобы его обыграть, нужно обратить внимание на все аспекты в комплексе. Будем стараться действовать компактно, не растягиваться, чтобы был баланс между атакой и обороной. Нужно будет грамотно сыграть в тактическом плане, и это будет половина успеха. Нам будет интересно проверить себя на фоне такого сильного соперника“, - высказался Руслан Малиновский в преддверии матча против сборной Португалии.

Читай также: Пятов: Мораесу нужно еще выиграть конкуренцию в сборной

Украинский полузащитник также рассказал об адаптации Жуниора Мораеса в сборной, который ранее получил украинское гражданство и был вызван Андреем Шевченко в распоряжение “сине-желтых“.

“Мораес? Он - игрок высокого класса, который много лет выступает в Украине. Со всеми футболистами, которые вызываются в сборную, мы легко находим общий язык“, - цитирует Малиновского официальный сайт ФФУ.

Ранее Александр Зинченко в шуточной форме предупредил Бернардо Силву, что тот может вернуться в Манчестер без ног.

Напомним, что сборная Украины 22 марта проведет стартовый поединок отбора на Евро-2020 против сборной Португалии. Команды уже определились с комплектами форм на матч.

Смотрите текстовую онлайн-трансляцию матча Португалия - Украина на нашем сайте.