Хацкевич: Динамо заслужил победу своей игрой во втором тайме

Наставник киевлян признался, что матч был сложным для его команды.
Александр Хацкевич

Главный тренер Динамо Александр Хацкевич поделился своими эмоциями от матча 23-го тура чемпионата Украины против Зари (2:3).

Читай также: Вернидуб - о матче с Динамо: Арбитры не умеют судить

“Счет на табло. Мы в этом, как вы говорите, футбольном триллере вышли победителями.

На самом деле, матч складывался тяжело, особенно первый тайм. Заря выиграла много верховой борьбы, подборов. У нас этот компонент игры не получался. Первый момент был у Русина. Нападающий должен реализовывать такие моменты.

Что касается эпизода с падением Русина в штрафной... Этот арбитр пять матчей не судил, пусть бы еще пять игр не судил.

В таких матчах игра идет до гола. Да, мы пропустили первый мяч, второй, затем удаление... Но после удаления мы ничего не стали менять, а только перешли на игру в три защитника, стали больше раскрываться, больше идти в атаку и заставлять оборону соперника ошибаться. Уже во втором тайме своей игрой команда заслужила этот результат“, - цитирует Хацкевича официальный сайт Динамо.