Фонсека: Шахтер был лучше Динамо в течение всего чемпионата

Португальский специалист высказался о результатах своей команды в УПЛ.
Паулу Фонсека
ФК Шахтер Донецк

Главный тренер донецкого Шахтера Паулу Фонсека прокомментировал результат матча 30-го тура украинской Премьер-лиги против киевского Динамо (1:1).

Читай также: Хацкевич - о трансферах: Хачериди пусть играет в другом месте

“Мы были лучше всех соперников. Постоянно играли амбициозно, даже сегодня, в игре, которая ничего для нас не решала, мы показали свои амбиции, очень серьезно отнеслись к этому матчу. В течение сезона мы были лучшей командой на всех уровнях. Так что наше чемпионство абсолютно заслужено.

Читай также: Хацкевич: На дистанции чемпионата, Шахтер был более надежным и стабильным

Я – не тот человек, который много говорит о сопернике. Динамо – сильный, самый главный наш соперник. Но в течение всего чемпионата Украины мы были лучше киевлян и именно поэтому заслужили еще один трофей. Должен сказать, что иногда Шахтер недооценивается. В таких условиях добиваться целей может только очень амбициозный, сплоченный коллектив. Далеко не всегда в полной мере оцениваются наши достижения“, - сказал португальский специалист.

Также наставник Шахтера поделился своим мнением об игре молодых футболистов, которые получили свое место в основном составе.

Читай также: Мораес забыл про свои “сломанные“ ребра, когда делал селфи с фанатами

“Очень доволен молодыми футболистами. Сегодня у нас была ощутимая ротация. Мы дали возможность выступить в таком сложном матче тем ребятам, которые имели в этом сезоне мало игрового времени. Их ответ был положительным. Да, мы пропустили первыми, но команда очень хорошо среагировали. А исходя из количества созданных моментов, мы сегодня заслуживали победы. Но главное, что все молодые ребята показали себя очень достойно и показали, что готовы бороться за место в основном составе Шахтера. Для меня было главным это прочувствовать“, - добавил Фонсека.

Смотрите видео голов и обзор матча Шахтер - Динамо на нашем сайте.