Шевченко: Энрике прекрасно подготовил сборную Испании

Наставник национальной команды отметил, что соперник много лет доминирует на международной арене.
Андрей Шевченко
УАФ

Главный тренер сборной Украины Андрей Шевченко прокомментировал предстоящий матч против Испании в рамках Лиги наций.

“Сила Испании - в ее невероятных исполнителях. Нет сомнений, что это одна из лучших команд мира. Очень уважаю Луиса Энрике и уверен, что он прекрасно подготовил команду. Эта сборная уже много лет является прекрасным коллективом с великолепными футболистами. Она придерживается своей системы игры и плана на матч. Испанский футбол всегда доминировал на международной арене, доминирует она и сейчас. Здесь есть прекрасные менеджеры и большие клубы“.

Также наставник национальной команды высказался о форме полузащитника Андрея Ярмоленко.

“Андрей - настоящий профессионал. Этот футболист очень любит национальную команду, всегда приезжает на сборы, работает там с большой отдачей. Очень рад, что он восстановился после травмы и борется за место в составе. В поединке со Швейцарией он нам очень помог, и вообще я рад, что Андрей набирает свои лучшие кондиции“.

Также Шевченко поделился своим мнением о ситуации с коронавирусом, из-за чего игроки не собирались вместе почти год.

“Это что-то новое для всех нас. Должны адаптироваться к этому. Я прекрасно понимаю, сейчас многое изменилось, но это не главное. Главное - то, что футбол продолжается. УЕФА делает все возможное, чтобы соревнования продолжались. Нам всем нужно найти выход, но важно не забывать, что главный приоритет - это здоровье людей“, - цитирует Шевченко УАФ.

Матч Испания - Украина состоится завтра, 6 сентября, в 21:45 по киевскому времени. На нашем сайте будет доступна онлайн-трансляция поединка. Смотрите также прогноз и ставки букмекеров на матч.