Минай с победы дебютировал в УПЛ

Подопечные Василия Кобина минимально одолели Александрию.
Минай обыграл Александрию
ФК Александрия

В матче второго тура чемпионата Украины Минай на своем поле обыграл Александрию со счетом 1:0.

Для чемпиона Первой лиги прошлого сезона этот поединок стал дебютный в УПЛ - в первом туре Минай не сыграл из-за вспышки коронавируса в стане Львова. В итоге подопечные Василия Кобина провели свой первый матч дома и в присутствии зрителей (25% заполняемости трибун).

Александрия начала поединок с натиска на соперника, но это не приносило команде никаких результатов. Минай справился с прессингом и стал контратаковать соперника, что, в итоге, привело к угловому и голу Антона Шиндера на 34-й минуте игры.

Во втором тайме команда Шарана пыталась идти вперед и отыграться, а затем делала акценты на стандартные положения, для чего на поле в завершающей стадии поединка был выпущен Владислав Бабогло. Защитник получил свой момент лишь в компенсированное время, но промахнулся с близкой дистанции во время удара головой.

В итоге встреча так и завершилась со счетом 1:0 в пользу хозяев поля. В следующем туре Минай отправится в гости к донецкому Олимпику, а Александрия сыграет дома с полтавской Ворсклой.

Минай - Александрия 1:0
Гол: Шиндер, 34.

Минай: Попович - Маткобожик, Лопыренок, Матич - Меличенко, Ткачук, Нуриев (Голодюк, 90+2), Сакив - Кожанов (Кныш, 67), Пиняшко (Снижко, 83) - Шиндер (Павлиш, 90+2).

Александрия: Панькив - Пашаев, Дубра, Гордиенко (Бабогло, 87), Стецьков (Третьяков, 46) - Банада (Грицук, 64), Гречишкин, Ковалец - Лучкевич, Ситало (Безбородько, 46), Мышенко (Устименко, 83).

Предупреждения: Шиндер, Попович - Панькив, Гречишкин, Дубра, Гордиенко, Устименко.