Рух в гостях одержал победу над Колосом

Спокойный матч завершился тремя красными карточками.
Колос - Рух
koloskovalivka.com

Львовский Рух в гостях одержал победу над Колосом из Ковалевки в матче 16-го тура чемпионата Украины.

Игра до последних минут шла в спокойном темпе, опасных моментов практически не было. В конце первого тайма вратарь гостей Роман Мысак, выбивая кулаком мяч после подачи углового, забросил его в свои ворота.

Однако, в начале второго тайма Рух сравнял счет — Валерий Федорчук подал со штрафного, а Даниил Кондаков переправил мяч в ворота. После эжтого на поле снова наступило спокойствие и матч шел к закономерной ничьей.

Но на 88-й минуте в своей штрафной площадке Марьян Мысык грубо сыграл против Никиты Кравченко и получил вторую в матче желтую карточку. Однако Мысак отбил пенальти в исполнении Виталия Гавриша. Тут же вдесятером остался и Колос — Денис Костышин нарушил правила против Андрея Кухарука и также получил вторую желтую карточку. А следом за ним красную карточку получил и главный тренер Руха Иван Федык.

И сразу Рух забил — после вбрасывания аута Кухаревич рискнул пробить издали и попал точно в верхний угол ворот Евгения Волынца, установив окончательный счет в этом матче.

Рух после этой победы поднялся на 11-е место в турнирной таблице и находится в трех очках выше зоны понижения в классе. А Колос делит 7-8е место с Александрией.

Колос - Рух - 1:2

Голы: Мысак, 34 (в свои ворота) - Кондраков, 48, Кухаревич, 90+6.

Колос: Волынец - Черноморец, Гавриш, Новак, Кравченко - Антюх (Данфа, 78), Задоя (Милько, 53), Ориховский (Костышин, 68), Богданов, Чурко (Ильин, 67) - Лысенко (Исаенко, 78).

Рух: Мысак - Зец, Стаменкович, Белый - Мысык, Карасюк, Федорчук, Притула (Кухарук, 46), Борячук (Глиха, 90), Климчук (Бойчук, 64) - Кондраков (Кухаревич, 64).

Предупреждения: Задоя, Костышин - Зец, Белый, Мысык.

Удаления: Костышин - Мысык, Федык.