Украина в гостях сыграла вничью с чемпионами мира

Сборная Украины удачно начала квалификацию ЧМ-2022.
Франция - Украина

Сборная Украины сыграла вничью в гостевом матче квалификации чемпионата мира 2022 года против сборной Франции.

Хозяева начали матч активнее и смогли заработать несколько угловых, однако защита сборной Украины справлялась с атаками французов. Но на 19-й минуте Антуан Гризманн дальним ударом в угол ворот с линии штрафной площадки не оставил шансов вратарю украинцев Георгию Бущану. Чуть ранее Бенжамен Павар отказался в оффсайде, но рефери Тобиас Штилер гол засчитал. После забитого кола Франция продолжила атаковать, Украина пыталась отвечать, но безрезультатно — на перерыв команды ушли при минимальном преимуществе хозяев.

После возобновления игры Украина почти сразу же смогла сравнять счет. Сергей Сидорчук получил мяч от Александра Караваева, и пробил по воротам Юго Льориса. Рикошетом от Преснеля Кимпембе мяч закатился в пустые ворота. Вскоре Роман Яремчук замыкал прострел Виталия Миколенко, отдано отлично отработал Льорис, обезвредивший удар украинца. Игра перешла в относительно спокойное русло, команды несколько раз обменялись неточными ударами и матч завершился с ничейным счетом 1:1.

Франция — Украина 1:1

Голы: Гризманн, 19 — Кимпембе, 57 (авт.)

Франция: Льорис — Павар, Варан, Кимпембе, Эрнандес — Коман (Дембеле, 64), Канте, Рабио, Мбаппе (Мартиаль, 77) — Гризманн, Жиру (Погба, 63).

Украина: Бущан — Караваев, Кривцов, Забарный, Матвиенко, Миколенко — Шапаренко (Зубков, 86), Малиновский, Сидорчук (Коваленко, 79), Зинченко — Яремчук (Мораес, 72).

Предупреждение: Павар.