Мариуполь дома обыграл Ингулец

Гости смогли отыграться, проигрывая 0:2.
Мариуполь - Ингулец

Мариуполь одержал победу над Ингульцом из Петрово в домашнем матче 20-го тура чемпионата Украины.

Хощяева открыли счет в конце первого тайма — вратарь Ингульца Артем Малыш сбил в своей штрафной площадке Андрей Кулакова и Артем Бондаренко реализовал пенальти.

Сразу после перерыва Бондаренко забил второй гол. А спустя менее, чем через десять минут Ингулец сравнял счет, один за другим забив два гола — сначала Михаил Плохотнюк подправил мяч в ворота после удара Ильи Коваленко, а через минуту Коваленко сам замкнул навес Александра Козака. Однако, через семь минут Мариуполь снова вышел вперед - Бондаренко оформил хет-трик, реализовав второй пенальти в этом матче. И очень быстро Петр Стасюк точным ударом с подачи Игоря Кирюханцева сделал счет 4:2. А в самом конце игры был назначен третий пенальти — на этот раз в ворота хозяев. Илья Швецов реализовал его и установил окончательный счет в игре — 4:3 в пользу Мариуполя.

После этой победы Мариуполь поднялся на девятую позицию, а Ингулец — опустился на десятую.

Мариуполь — Ингулец 4:3

Голы: Бондаренко, 45+3 (с пенальти), Бондаренко, 47, Бондаренко, 60 (с пенальти), Стасюк, 67 — Плохотнюк, 52, Коваленко, 53, Шевцов, 88 (с пенальти)

Мариуполь: Кудрик — Меличенко (Кирюханцев, 46), Быков, Чоботенко, Меличенко (Драмбаев, 85) — Танковский (Сагуткин, 85), Мишнев — Очеретько (Кащук, 73), Бондаренко (Чех, 68), Топалов — Кулаков

Ингулец: Малыш — Балан, Салем, Семенко, Квасный — Запорожец (Чайковский, 73), Кучеренко — Шишка, Щедрый (Коваленко, 46), Бартулович (Козак, 46) — Плохотнюк (Шевцов, 73)

Предупреждения: Танковский, Чех, Мишнев, Кудрик, Кирюханцев — Квасный, Бартулович, Семенко, Балан