Шахтер в гостях крупно обыграл Мариуполь

Мариуполь ни разу не пробил в створ ворот Шахтера.
Мариуполь - Шахтер
upl.ua

Донецкий Шахтер одержал крупную победу над Мариуполем в гостевом матче 21-го тура чемпионата Украины.

Из-за запрета на задействование арендованных у Шахтера футболистов хозяева вышли на матч дублирующим составом. Поэтому гости сразу захватили инициативу. Тем не менее, создавать моменты у ворот Евгения Гальчука у футболистов Шахтера получалось редко. Однако, перед перерывом гости забили дважды. Сначала Жуниор Мораес прошел двух защитников и пробил без шансов для Гальчука, а через две минуты Манор Соломон точным ударом замкнул пас Додо.

Во втором тайме игра не изменилась, только моментов стало еще меньше. Только опасный прострел Мораеса вдоль ворот на Тете, который смог перехватить Сергей Чоботенко. А через восемь минут тот же Тете, замыкая очередной навес, пробил в штангу. И, тем не менее, Шахтер забил третий гол. Гальчук в своей штрафной площадке сфолил на Додо, а Мораес реализовал пенальти и установил окончательный счет в матче — 3:0 в пользу гостей.

Шахтер после этой победы остается на втором месте с отставанием в четыре очка от лидирующего Динамо. А Мариуполь находится на девятой позиции.

Мариуполь — Шахтер 0:3

Голы: Мораес, 34, Соломон, 37, Мораес, 78 (пенальти).

Мариуполь: Гальчук — Меличенко, Чоботенко, Быков, Стасюк — Петерман, Сагуткин, Кулиев (Козыцкий, 64) — Кошкош (Тищенко, 75), Трофимюк (Плакса, 58) — Ухань (Шушко, 74).

Шахтер: Трубин — Додо, Кривцов, Бондарь, Сиприано — Майкон (Маркос Антонио, 46), Степаненко (Судаков, 46), Алан Патрик (Дентиньо, 76) — Тете (Фернандо, 76), Мораес, Соломон (Мудрик, 70).

Предупреждение: Кулиев.