Колос одержал волевую победу над Олимпиком

Колос проиграл первый тайм, но выиграл матч.
Олимпик - Колос
upl.ua

Ковалевский Колос одержал волевую победу над донецким Олимпиком в гостевом матче 21-го тура чемпионата Украины.

До 30-й минуту первого тайма обе команды пробовали создавать моменты, но ничего опасного не получалось. Лишь по истечении получаса игры Ибрагим Каргбо точным ударом завершил контратаку Олимпика. Колос мог сравнять сразу же, но вратарь хозяев Артем Кичак справился с ударом Кирилла Петрова после подачи с углового. Перед перерывом Кичак обезвредил удар Виталия Гавриша под перекладину и первый тайм завершился со счетом 1:0 в пользу хозяев.

Сравняли гости только с пенальти в середине второго тайма после того, как получили численное большинство — на 55-й минуте Гео Экра получил вторую желтую карточку в матче. А через четверть часа Фабрисио Альваренга сфолил в своей штрафной площадке и Денис Костышин точно пробил с 11-метровой отметки. Игра успокоилась и шла к ничьей, но за три минуты до истечения основного времени Вадим Милько точным ударом головой замкнул подачу с углового удара и принес Колосу победу со счетом 2:1.

После этой победы Колос остается на шестом месте в турнирной таблице. Олимпик сохраняет 11-ю позицию.

Олимпик — Колос 1:2.

Голы: Каргбо, 30 — Костышин, 68 (пен.), Милько, 87.

Олимпик: Кичак — Альваренга, Зотько, Лебеденко, Чогадзе (Тейшейра, 58) - Экра - Бенито, Драме, Политыло, Бабенко — Каргбо (Нкенг, 64).

Колос: Волынец — Кравченко, Гавриш, Петров, Золотов — Милько, Богданов Ориховский (67), Д. Костышин (Сорокин, 80), Чурко (Нгамба, 90+2),  Ильин (Антюх, 67) — Лысенко (Хлебас, 46).

Предупреждения: Бенито, Р. Костышин, Экра, Бабенко, Нкенг, Кичак — Золотов, Антюх.

Удаление: Экра.