Мариуполь сыграл вничью с Олимпиком

Обе команды забили по голу в первом тайме.
Мариуполь - Олимпик
upl.ua

Мариуполь сыграл вничью домашний матч 22-го тура чемпионата Украины против донецкого Олимпика.

Хозяева открыли счет первым же ударом в створ ворот Артема Кичака на пятой минуте. Дмитрий Топалов сбросил мяч под удар Андрею Кулакову, который без проблем переправил его в пустые ворота. В дальнейшем игра протекала спокойно и без моментов до середины первого тайма, когда в ворота хозяев был назначен пенальти после того, как Олег Очеретько в своей штрафной площадке сбил Максима Тешейру. Таддеус Нкенг этот пенальти реализовал и сравнял счет. Вскоре вратарь Мариуполя Олег Кудрик обезврелил опасный удар Таллеса под перекладину.

Во втором тайме Алексей Быков выбил мяч из пустых ворот после удара Нкенга, а Ибрагим Каргбо не смог замкнуть навес с углового удара. В итоге матч так и завершился ничьей 1:1.

После жтой ничьей Мариуполь занимает девятое место в чемпионате Украины, а Олимпик делит 11-13ю пощицию с ФК Львов и Минаем.

Мариуполь — Олимпик 1:1

Голы: Кулаков, 5 — Нкенг, 26 (пенальти)

Мариуполь: Кудрик — Стасюк, Быков, Чоботенко, Кирюханцев — Топалов (Меличенко, 83), Танковский (Кащук, 88), Мишнев, Очеретько (Чех, 46) -Бондаренко (Горбунов, 68) — Кулаков

Олимпик: Кичак — Лебеденко, Зотько, Драме, Пасич — Политыло, Бабенко — Тейшейра, Нкенг (Завийский, 90), Бренер (Чогадзе, 79), Каргбо-младший

Предупреждения: Кулаков — Драме, Бабенко.