Рух в гостях крупно обыграл Мариуполь

Рух открыл счет с сомнительного пенальти.
Мариуполь - Рух
upl.ua

Львовский Рух крупно обыграл Мариуполь в гостевом матче 23-го тура чемпионата Украины.

Гости могли открывать счет на 12-й минуте игры. Выход два в два завершился ударом в руки вратарю Мариуполя Евгению Гальчуку, который уронил мяч перед собой. Но Даниил Кондраков, добивая, не попал в пустые ворота.

Лишь в середине второго тайма случился второй опасный момент в этом матче. Вячеслав Танковский не смог точно отдать пас на партнера в удобной позиции. А через десять минут Сергей Чоботенко сфолил на Андрее Борячуке и получил красную карточку, а в ворота  Мариуполя был назначен пенальти, хотя фол, возможно, был еще до штрафной площадки. Юрий Климчук с 11-метровой отметки пробил точно, а менее, чем через десять минут сам Борячук выиграл борьбу наверху и удвоил счет. За две минуты до конца основного времени Всилий Рунич точным ударом замкнул прострел с фланга и установил окончательный счет в игре — 3:0 в пользу Руха.

После этой победы Рух делит 11-12-е место с Ингульцом из Петрово, а Мариуполь продолжает оставаться на девятой позиции.

Мариуполь - Рух 0:3

Голы: Климчук, 66 (пенальти), Борячук, 76, Рунич, 88.

Мариуполь: Гальчук — Меличенко (Кирюханцев, 56), Чоботенко, Быков, Стасюк — Чех — Мишнев, Бондаренко (Горбунов, 77), Танковский, Топалов — Очеретько (Кащук, 68).

Рух: Бандура — Гагун, Белый, Стаменкович, Мысык — Мартынюк, Карасюк — Бойчук (Рунич, 86), Кухарук (Копина, 86), Климчук (Притула, 74) — Кондраков (Борячук, 58).

Предупреждения: Быков — Мартынюк, Бойчук, Мысык.

Удаление: Чоботенко.