Днепр-1 дома крупно обыграл Минай

Хозяева забили три гола в первом тайме.
Днепр-1 - Минай
upl.ua

Днепровский Днепр-1 одержал крупную победу над закарпатским Минаем в домашнем матче 23-го тура чемпионата Украины.

В середине первого тайма Андрей Ткачук в своей штрафной площадке зацепил рукой Сергея Булецу, однако Артем Довбик с пенальти пробил выше ворот. А через десять минут Довбик открыл счет — получил мяч от Марио Чуже и переиграл вратаря Миная Андрея Поповича. Через пять минут днепряне получили право на штрафной в 20 метрах от ворот и Булеца сильным ударом удвоил счет. А за две минуты до конца основного времени первого тайма Днепр-1 получил право на еще один пенальти — Шемми Маембе рукой прервал удар Чуже. Хорват сам исполнил 11-метровый удар и не промахнулся — 3:0.

В середине второго тайма вышедший на замену Билл мог забивать четвертый гол, но пробил рядом со штангой. А через пять минут Ткачук точным ударом замкнул подачу с углового, но рефери Юрий Иванов после просмотра видеоповтора гол не засчитал из-за оффсайда. А Днепр-1 создал еще три опасных момента, но счет до конца матча не изменился — 3:0 в пользу хозяев.

После этой победы Днепр-1 поднялся на седьмую позицию в турнирной таблице, а Минай делит с донецким Олимпиком 13-14-е место.

Днепр-1 — Минай 3:0

Голы: Довбик, 28, Булеца, 32, Чуже, 44 (пенальти)

Днепр-1: Юрчук — Тэйлор, Дуглас, Сваток, Дубинчак — Батагов, Ди Франко, Чуже (Гонсалвес, 81), Булеца (Ярмолюк, 76) — Когут (Билл, 46) — Довбик (Хобленко, 76).

Минай: Попович — Маембе (Петрусенко, 46), Лопыренок, Матич, Сакив (Багайоко, 83) — Снижко - Ахмедзаде, Ткачук (Малепе, 84), Нуриев, Бойко — Милевский (Одуэньи, 84).

Предупреждения: Батагов, Чуже — Ткачук, Маембе, Бойко, Нуриев, Петрусенко.