Заря дома минимально обыграла Олимпик

Луганский клуб продолжает борьбу за второе место.
Заря - Олимпик
upl.ua

Луганская Заря одержала минимальную победу над донецким Олимпиком в домашнем матче 23-го тура чемпионата Украины.

Уже на 11-й минуте хозяева повели в счете. Руслан Бабенко в своей штрафной площадке сбил Владислава Кочергина, а Владлен Юрченко реализовал пенальти. Ближе к концу первого тайма Александр Гладкий из очень хорошей позиции попал в руку Аллахьяру Сайядманешу. В ответ Таддеус Нкенг пробил выше ворот Николы Василя.

Второй тайм начался с еще одного пенальти, на этот раз — в ворота Зари. Денис Фаворов сфолил против Максима Тешейры, а Ибрагим Каргбо точно пробил с 11-метровой отметки. Однако, хозяева снова вышли вперед. Сначала Кочергин не попал в створ ворот из удобной позиции, а менее, чем через десять минут Шахаб Захеди точным ударом в угол ворот замкнул скидку Максима Лунева. За несколько минут до конца основного времени вратарь Олимпика Артем Кичак обезвредил опасный удар Захеди и матч завершился победой Зари со счетом 2:1.

После этой победы Заря остается на третьем месте с отставанием от идущего вторым донецкого Шахтера на четыре очка, а Олимпик делит 13-14-ю позицию с закарпатским Минаем.

Заря — Олимпик 2:1

Голы: Юрченко, 12 (пенальти), Захеди, 70 — Каргбо, 54 (пенальти)

Заря: Василь — Фаворов, Вернидуб, Абу Ханна, Жуниньо — Назарина — Юрченко (Иванисеня, 77), Кочергин — Кабаев (Лунев, 67) — Сайядманеш (Руфати, 90+1), Гладкий (Захеди, 67).

Олимпик: Кичак — Пасич, Драме, Зотько, Лебеденко — Бабенко, Политыло — Бенито (Каргбо, 46), Экра (Таллес, 46), Тейшейра — Нкенг.

Предупреждения: Кабаев, Фаворов — Экра