Александрия дома уверенно обыграла Шахтер

Донецкий клуб пропустил два сухих гола.
Александрия - Шахтер

Александрия одержала уверенную домашнюю победу над донецким Шахтером в матче 23-го тура чемпионата Украины.

В середине первого тайма команды обменялись опасными атаками. Вратарь Александрии Юрий Панькив обезвредил удар Тараса Степаненко в верхний угол ворот, а через шесть минут уверенно отработал голкипер гостей Анатолий Трубин. Ближе к перерыву Александрия дважды была близка к тому, чтобы открыть, а третья атака закончилась игрой рукой Тете и пенальти, который реализовал Дмитрий Гречишкин.

Вскоре после перерыва хозяева закрепили преимущество — Трубин обезвредил удар по своим воротам, но не смог помешать Дмитрию Шасталу добить мяч и сделать счет 2:0. Последние минуты матча прошли без моментов — Александрия полностью контролировала игру и довела ее до победы.

После этой победы Александрия делит седьмое-восьмое место с Днепром-1, а Шахтер занимает второе место, опережая луганскую Зарю на четыре очка.

Александрия — Шахтер 2:0

Голы: Гречишкин, 44 (пенальти), Шастал, 64

Александрия: Панькив — Мирошниченко, Дубра, Мельник, Пашаев — Ковалец (Дрышлюк, 89), Гречишкин, Банада — Лучкевич (Мишенко, 88), Шастал (Устименко, 90+4), Вантух (Третьяков, 46)

Шахтер: Трубин — Додо, Хочолава, Бондарь, Сиприано (Фернандо, 64) — Степаненко, Маркос Антонио (Судаков, 74) — Марлос (Корниенко, 64), Тете, Соломон - Дентиньо

Предупреждения: Банада, Дубра — Соломон, Хочолава, Корниенко