Олимпик дома обыграл Зарю

Луганская Заря нанесла лишь один удар в створ ворот.
Олимпик - Заря
upl.ua

Донецкий Олимпик одержал победу над луганской Зарей в отложенном домашнем матче 10-го тура чемпионата Украины.

Уже на 14-й минуте хозяева могли забивать, но вратарь Зари Никола Василь обезвредил удар Богдана Векляка после подачи с углового, а потом правился с добиванием. А через десять минут Заря забила, однако рефери Николай Балакин отменил гол Артема Громова, поскольку чуть ранее увидел фол со стороны Максима Лунева на вратаре хозяев Артеме Кичаке. Почти сразу же луганский клуб остался в меньшинстве — Ибрагим Каргдо столкнулся с Василем, а Балакин в действиях вратаря Зари углядел фол и показал боснийцу красную карточку. После этого игра стала грубой и до конца первого тайма рефери показал три желтые карточки.

Вскоре после перерыва хозяева открыли счет. Орест Лебеденко скинул мяч под удар Руслану Бабенко, который не промахнулся. А запасной вратарь Зари Никита Шевченко через пару минут перевел на угловой удар опасный удар Максима Тешейры, а после розыгрыша стандарта обезвредил удар Темура Чогадзе. Вскоре Шевченко парировал опасный удар Таддеуса Нкенга после ошибки Йоэля Абу-Ханна, а потом послде удара Тешейры мяч от руки Шевченко отскочил в ворота. После этого игра успокоилась — только в компенсированное время Аллахьяр Сайядманеш реализовал выход один на один и установил окончательный счет в игре — 2:1 в пользу Олимпика.

Олимпик после этой победы поднялся на 11-е место, а Заря остается на третьей позиции с отставанием в четыре очка от идущего вторым Шахтера.

Олимпик — Заря 2:1

Голы: Бабенко, 53, Тейшейра, 71 - Сайядманеш, 90+2.

Олимпик: Кичак — Пасич, Драме, Векляк, Лебеденко — Бабенко, Политыло — Таллес, Нкенг, Тейшейра — Каргбо (Чогадзе, 36).

Заря: Василь — Руфати, Иванисеня, Абу Ханна, Цыганикс — Цвек (Назарина, 56) — Хомченовский (Кабаев, 56), Кочергин (Юрченко, 81) — Лунев (Шевченко, 35) — Громов, Шахаб (Сайядманеш, 81).

Предупреждения: Каргбо, Таллес, Бабенко, Векляк, Кичак — Хомченовский, Кочергин, Руфати.

Удаление: Василь.