ФК Львов сыграл вничью с Рухом

В матче между львовскими командами победителя не выявили.
ФК Львов - Рух
upl.ua

ФК Львов сыграл вничью с львовским Рухом отложенный домашний матч 18-го тура чемпионата Украины.

Игра началась достаточно активно, у обеих команд были возможности открыть счет и в середине первого тайма Андрей Борячук точным ударом замкнул скидку Мило Стаменковича. Однако, рефери Денис Шурман этот гол не засчитал из-за фола Стаменковича, когда серб отдавал результативную передачу. А вскоре открыл счет ФК Львов — Эрнест Антви завершил контратаку точным ударом в дальний угол и на перерыв команды ушли при счете 1:0 в пользу хозяев.

Вскоре после начала второго тайма Андрей Бусько сыграл рукой в своей штрафной площадке, а вышедший на замену Даниил Кондраков реализовал пенальти. Хозяева, к тому же, вскоре остались вдесятером — Маруан Миуби полуфил вторую в матче желтую карточку после срыва атаки Руха. Однако, воспользоваться численным преимуществом у гостей не получилось. В конце игры еще раз забил Борячук, но и этот его гол засчитан не был — форвард гостей подыграл себе рукой. В итоге, матч так и завершился со счетом 1:1.

После этой ничьей Рух делит 11-12-е место в турнирной таблице с донецким Олимпиком, а Львов поднялся на девятую позицию.

ФК Львов — Рух 1:1

Голы: Эрнест, 33 — Кондраков, 53

ФК Львов: Ильющенков — Эрнест (Семенив, 81), Бусько, Миуби, Довгий — Грисьо, Чирьяк (Брикнер, 81), Романчук, Алваро (Крушинский, 62) — Ренан Абнер (Ныч, 67), Ременяк (Лобай, 67).

Рух: Бандура — Стаменкович, Белый, Гагун, Мартынюк — Карасюк (Федорчук, 46), Мысык, Кухарук, Климчук (Рунич, 76) — Притула (Кондраков, 46), Борячук.

Предупреждения: Миуби, Ньярко, Алваро.

Удаление: Миуби.