Заря в гостях минимально обыграла Днепр-1

Луганский клуб досрочно занял третье место в чемпионате.
Днепр-1 - Заря
upl.ua

Луганская Заря одержала минимальную гостевую победу над Днепром-1 в матче 25-го тура чемпионата Украины.

Гости могли забивать в середине первого тайма, но Владислав Кочергин не смог точно замкнуть пас после комбинации Леовижилдо и Владислава Кабаева на фланге. Сразу же Владислав Дубинчак не смог замкнуть прострел Андрея Довбика на линию вратарской площадки Зари.

Вскоре после перерыва Дмитрий Иванисеня издали пробил в штангу. А забила Заря после того, как хозяева остались в меньшинстве. Даниил Игнатенко шипами врезался в ступню Леовижилдо и рефери Дмитрий Кривушкин показал футболисту Днепра-1 красную карточку. Через десять минут после этого Лукас Тейлор снес Егора Назарину и Кривушкин по итогам просмотра видеоповтора назначил пенальти, который реализовал Владлен Юрченко, установив окончательный счет в этом матче — 1:0 в пользу Зари.

После этой победы Заря гарантировала себе третье место в Чемпионате, однако сохраняет шансы побороться за вторую позицию. А Днепр-1 делит седьмое-восьмое место с Александрией.

Днепр-1 — Заря 0:1

Гол: Юрченко, 79 (пенальти)

Днепр-1: Юрчук — Тейлор, Адамюк (Цуриков, 84), Дуглас, Сваток, Дубинчак — Булеца (Билл, 83), Пихаленок, Игнатенко, Ди Франко — Довбик.

Заря: Мацапура — Фаворов, Вернидуб, Иванисеня (Цвек, 83), Жуниньо — Назарина — Хомченовский, Юрченко, Кочергин — Кабаев, Громов (Сайядманеш, 75).

Предупреждения: Дубинчак, Дуглас, Ди Франко — Иванисеня, Вернидуб, Сайядманеш

Удаление: Игнатенко