Заря дома минимально обыграла Александрию

Дебютант Зари Денис Нагнойный отдал результативный пас.
Заря - Александрия
upl.ua

Луганская Заря одержала минимальную домашнюю победу над Александрией в заключительном матче чемпионата Украины-2020/21.

После ничейного первого тайма в середине второй половины игры хозяева забили дважды. Сначала Александр Гладкий с подачи Андрейса Цыганикса открыл счет, а через десять минут  Даниил Олефиренко забил второй гол. Отметим, что ассистировал Олефиренко защитник Денис Нагнойный, котрый в этом матче дебютировал в первой команде Зари, выйдя на замену вместо Максима Лунева. Александрия ответила голом Романа Вантуха с подачи Артема Ситало и матч завершился со счетом 2:1 в пользу Зари.

Помимо Нагнойного, в этом матче в составе первой команды Зари дебютировали еще один защитник Юрий Дудник и форвард Рэймонд Овусу, вышедшие на замены вместо Егора Назарины и Аллахьяра Сайядманеша. А в составе Александрии первый матч за основную команду сыграл полузащитник Эмил Мустафаев, который по ходу игры заменил Максима Третьякова.

Заря - Александрия 2:1

Голы: Гладкий, 63, Алефиренко, 73 — Вантух, 86

Заря: Василь, Гринь, Руфати, Цвек, Циганикс — Лунев, Назарина, Казаков — Сайядманеш (Фримпонг, 77), Зейхеди, Гладкий (Алефиренко, 70)

Александрия: Панькив — Лучкевич, Мельник, Бондаренко (Бабогло, 78), Мирошниченко — Третьяков (Мустафаиев, 69), Дришлюк, Гречишкин, Вантух, Ковалец, Устименко (Ситало, 59)

Незабитый пенальти: Гречишкин, 41

Предупреждения: Руфати, Зейхеди — Ковалец, Гречишкин, Мельник