Днепр-1 упустил победу в матче с Рухом

Рух забил с пенальти на шестой компенсированной минуте.
Днепр-1 - Рух
upl.ua

Днепр-1 сыграл вничью заключительный матч чемпионата Украины-2020/21 против львовского Руха.

В начале игры Артем Довбик пытался отдать пас партнеру перед пустыми воротами, но мяч перехватили защитники. После этого атаки Днепра завершались угловыми, но без угроз воротам Александра Бандуры и первый тайм завершился нулевой ничьей.

Вскоре после начала второго тайма Марио Чуже получил мяч от Игоря Когута в центре поля, прошел до штрафной площадки Руха и переиграл Бандуру, открыв счет в матче. Вскоре Егор Ярмолюк получил хороший пас от Алексадра Пихаленка, но переиграть вратаря Руха не смог.  А вратарь Днепра-1 Валерий Юрчук почти сразу же обезвредил опасный удар Валерия Федорчука со штрафного. Матч шел к победе хозяев, но на шестой компенсированной минуте в суматохе, возникшей в штрафной площадке хозяев, Арсений Батагов ударил по ногам Даниила Кондракова, который сам реализовал пенальти и установил окончательный счет в игре — 1:1.

Днепр-1 — Рух 1:1

Голы: Чуже, 60 — Кондраков, 90+6 (пенальти)

Днепр-1: Юрчук (Сарнавский, 78) — Адамюк, Дуглас, Сваток, Дубинчак — Чуже, Пихаленок (Цуриков, 78), Ди Франко, Булеца (Ярмолюк, 61), Когут (Батагов, 90+2), Довбик.

Рух: Бандура — Мисик, Зец, Белый, Гагун — Мартынюк, Бойчук, Федорчук (Карасюк, 84), Притула (Кондраков, 84), Литвиненко (Кухарук, 68) — Климчук (Рунич, 53).

Предупреждения: Когут, Чуже — Зец, Карасюк.