Заря в гостях крупно обыграла Ингулец

Владислав Кочергин сделал хет-трик.
Ингулец - Заря
ФК Ингулец

Луганская Заря одержала крупную победу над Ингульцом из Петрово в гостевом матче второго тура чемпионата Украины.

Уже в начале встречи полузащтитник Зари Владислав Кочергин сделал дубль за полторы минуты. Сначала он забил, подобрав мяч после углового, а потом — после обрезки вратаря хозяев Евгения Гальчука. Шахаб Захеди перехватил его передачу, отдал Артему Громову, который выкатил мяч под удар Кочергину.

В середине первого тайма Заря могла забить еще трижды, но Гальчук по очереди обезвредил удары Захеди, Кочергина и Громова. Мог отыграть один гол и Ингулец, но вратарь Зари Никита Шевченко справился с ударом Евгения Опанасенко, хоть и пришлось отбивать мяч перед собой. А перед перерывом Евгений Запорожец издали пробил немного неточно.

В начале второго тайма Кочергин снова забил, получив мяч в штрафной Ингульца — разобрался с защитником и пробил точно в ближний угол ворот. Вскоре Сергей Булец, замыкая прострел Захеди, с пяти метров пробил выше ворот. А хозяева вскоре отыграли один гол — ошибся Дмитрий Хомченовский, после чего Павел Полегенько нашел прострелом Артема Ситало, который в касание рикошетом от перекладины отправил мяч в ворота.

Через семь минут Ингулец плохо отыграл в обороне и позволил Булеце сбросить мяч под удар вышедшему на замену Кристиану, которому оставалось с шести метров попасть в ворота. А в компенсированное время сработала еще одна замена Зари — Рэймонд Фримпонг, едва появившись на поле, точно замкнул очередной прострел Булецы и установил окончательный счет в игре — 5:1 в пользу Зари.

Ингулец — Заря 1:5

Голы: Ситало, 75 — Кочергин, 6, Кочергин, 7, Кочергин, 51, Кристиан, 83, Фримпонг, 90+2

Ингулец: Гальчук — Полегенько, Салем, Павлов (Козак, 60), Ковалев, Опанасенко — Запорожец, Коробенко, Шишка (Шарай, 60) — Ситало, Гопей.

Заря: Шевченко — Фаворов (Руфати, 78), Вернидуб, Имереков (Снурницын, 87), Хомченовский — Назарина — Булеца, Громов (Фримпонг, 88), Кочергин — Захеди (Лунев, 78), Сайядманеш (Кристиан, 78).

Предупреждения: Шишка, Ситало — Вернидуб, Хомченовский.