Верес в гостях крупно обыграл Десну

Ровенский клуб забил четыре гола в первом тайме.
Десна - Верес
ФК Десна

Ровенский Верес одержал крупную гостевую победу над черниговской Десной в матче шестого тура чемпионата Украины.

Уже в начале игры Дмитрий Немчанинов точным ударом замкнул прострел Игоря Солдата с правого фланга. Забив, Верес продолжил атаковать и в середине первого тайма удвоил счет — Михаил Сергийчук переправил в ворота Игоря Литовки мяч после подачи Немчанинова с углового.

Через десять минут Сергийчук занес в свою статистику результативный пас после того, как в борьбе с защитниками выкатил мяч Геннадию Пасичу, который переиграл Литовку. А перед самым перерывом Дмитрий Клец реализовал пенальти, установив окончательный счет в матче — 4:0 в пользу Вереса.

Во втором тайме Десна смогла создать пару опасных моментов, но забить хозяевам так и не удалось. Верес ответил в самом конце игры неточным дальним ударом вышедшего на замену Виталия Тимофеенко.

Десна — Верес 0:4

Голы: Немчанинов, 4, Сергийчук, 25, Г. Пасич, 35, Клец, 45+1 (с пенальти).

Десна: Литовка — Сафронов (Арвеладзе, 46), Цымбалюк, Селин — Калитвинцев (Волошин, 74), Домбровский, Завийский, Картушов — Тотовицкий (Дегтярев, 82), Болбат (Безбородько, 46) — Будковский (Шевцов, 74).

Верес: Когут — Солдат, Мирошник, Гончаренко, Немчанинов — Клец (Полюлях, 68), Кучеров (Петько, 77) — Е. Пасич, Панасенко (Тимофеенко, 82), Г. Пасич — Сергийчук (Гечев, 82).

Предупреждения: Сафронов, Селин, Завийский — Г. Пасич, Кучеров, Гечев.