Заря дома всухую обыграла Десну

Заря забила два гола с трех ударов по воротам.
Заря - Десна
ФК Заря

Луганская Заря всухую обыграла черниговскую Десну в домашнем матче десятого тура чемпионата Украины.

Уже в начале матча Заря могла открывать счет. После ошибки защитника Десны Алексея Ковтуна мяч подхватил Артем Громов, которого сбил вратарь гостей Игорь Литовка. Однако, Сергей Булеца пенальти пробил плохо — Литовка спокойно отразил этот удар.

Но немногим более, чем через десять минут Заря смогла открыть счет. Аллахьяр Сайядманеш смог отдать пас на Булецу, который на этот раз не промахнулся.

После пропущенного гола игра вошла в спокойное русло без обострений. Лишь в середине второго тайма Владислав Кочергин выкатил мяч под точный удар Громову, который установил окончательный счет в этом матче — 2:0 в пользу Зари.

Заря — Десна 2:0

Голы: Булеца, 19, Громов, 70

Заря: Мацапура — Фаворов (Фримпонг, 90+3), Имереков, Цвек, Хомченовский — Назарина — Кабаев (Гладкий, 76), Булеца (Захеди, 75), Кочергин — Громов (Лунев, 75), Сайядманеш (Снурницын, 90+3).

Десна: Литовка — Жук (Масалов, 76), Ковтун (Сафронов, 46), Селин, Картушов (Дегтярев, 86) — Арвеладзе (Юрченко, 76), Домбровский — Болбат, Завийский, Калитвинцев — Безбородько (Будковский, 46).

Предупреждения: Хомченовский, Цвек, Снурницын — Литовка, Болбат, Будковский.