Луческу: Огромное удовольствие - знать и видеть, что Кубок мира в Донецке

Главный тренер Шахтера Мирча Луческу поделился впечатлениями от донецкого этапа мирового тура Кубка мира по футболу.
Я счастлив, я действительно этому рад
shakhtar.com

"Я участвовал в розыгрыше Кубка мира 1970 года. В том турнире играли великие команды, а победителем стала сборная Бразилия, за которую выступал Пеле. Я стоял совсем рядом с главным трофеем мирового футбола, который тогда, правда, выглядел иначе и назывался Золотая богиня. Каждая команда хотела выиграть этот приз, и все были достойны", - сказал он.

"Теперь современный Кубок мира, сменивший Золотую богиню, прибыл в Донецк. Я счастлив, я действительно этому рад. За последний год Донецк доказал, что может быть столицей украинского футбола, и город этого заслуживает. Я наполнен радостью. Моя душа поет. Для меня огромное удовольствие - знать и видеть, что Кубок мира в Донецке", - заявил тренер Шахтера.

"Этой акцией всем дали понять, почему столько людей присутствует на матчах чемпионата мира, и почему они получают такое огромное удовольствие от этой игры. Я надеюсь, что однажды Украина станет чемпионом мира, и это будет действительно превосходный момент для страны. Я бы хотел пережить это мгновение", - сказал он.

"Для Донецка, для Шахтера и для всех болельщиков огромная честь видеть Кубок мира своими глазами. Такое событие выпадает не каждому. ФИФА предоставила нам такую уникальную возможность. Это как будто бы Лувр дал возможность увидеть Джоконду. Кстати, обе эти величайшие реликвии крали, а Кубок мира даже дважды, в Англии и Бразилии. Поэтому, когда кто-то среди присутствующих поинтересовался, сколько весит Кубок мира в чистом золоте, я сразу же подумал: наверное, хочет его украсть", - цитирует Луческу официальный сайт Шахтера.

Напомним, что Донбассу и всей Украине торжественно презентовали Кубок мира, который приехал в Донецк в рамках Мирового тура футбольного Кубка FIFA.