Молодежные составы Шахтера и Динамо сыграли 3:3

Накануне матча между донецким Шахтером и киевским Динамо свой поединок провели молодежные составы команд, сыграв вничью 3:3.
Гармаш отметился дублем
ФК Динамо (Киев)

Молодежное первенство. 29-й тур

Шахтер - Динамо - 3:3 (0:2
)

Шахтер: Тетенко, Олейник, Имереков, Ордец, Жичиков (Голиков, 74), Гречишкин, Будковский (Луканюк, 46), Нойок (Юрченко, 22), Фомин (Кравченко К, 46), Насибулин (Ямполь, 79), Тейшейра (Овчинников, 90+2)

Динамо: Кичак, Лапушенко, Лещенко, Козлов, Калитвинцев (Пинчук, 60), Петров (Осадчий, 90), Гармаш, Макаренко (Сокуренко, 78), Сокол (Рябушко, 76), Логинов, Щедрый (Стретович, 64)

Голы: Кравченко К (59, пен), Ордец (63), Юрченко (90+2) - Калитвинцев (28), Гармаш (53, 90+4).

Удалены: Имереков (87) - Лапушенко (57).

Обменявшись опасными моментами в дебюте встречи, команды продолжили нагнетать обстановку. После розыгрыша углового Гречишкин пробил сильно, но неточно. После навеса во вратарскую площадь Калитвинцев головой в упор пробил Тетенко - 1:0.

Во втором тайме Сокол пропустил мяч на Макаренко, тот еще дальше на Гармаша, и последний пушечным ударом удвоил счет. Через четыре минуты все перевернулось с ног на голову, когда Лапушенко жестко сыграл против соперника почти на линии штрафной и увидел перед собой красную карточку. Из очень выгодного положения со штрафного Кравченко пробил неточно. Зато он не промахнулся с пенальти, назначенного через пару минут за фол Лещенко. Шахтер помчался вперед, стремясь использовать численное преимущество, и после подачи углового Ордец головой сравнял счет.

На 88-й минуте арбитр уравнял составы, показав вторую желтую карточку Имерекову. Арбитр компенсировал четыре минуты, и на первой из них динамовские защитники не удержали Юрченко, который забил, казалось, победный гол для своей команды. Динамо на последней минуте компенсированного времени гости заработало опасный штрафной, а активный Гармаш сильным ударом в дальний угол спас команду от поражения.

Напомним, что матч 29-го тура Чемпионата Украины Шахтер - Динамо состоится в среду, 5 мая, на Донбасс-Арене.