Фотогалерея: Продолжение традиции. Металлист дома уступает Динамо

В пятницу, 23 июля, в рамках третьего тура Украинской Премьер-лиги киевское Динамо на выезде обыграло харьковский Металлист - 2:1.
Динамо минимально обыграло Металлист
ФК Металлист (Харьков)

Счет в матче в первом тайме открыли хозяева - после выхода один на один забил Фининьо.

Во втором тайме свое слово взяли динамовцы. Сначала они заработали пенальти - после удара Бертольо Жданков не совсем удачно отразил мяч перед собой, на добивание устремился Зозуля и, прокинув сферу вперед, столкнулся с голкипером и упал на газон. Одинадцатиметровый уверенно реализовал Шевченко.

Во втором мяче киевлян поучаствовал Папа Гуйе, выложив мяч Гармашу, который вышел один на один с голкипером и установил окончательный счет в поединке.

Отметим, что в чемпионатах Украины харьковчане уже 18 лет не могут дома переиграть Динамо. Последняя домашняя победа датируется июнем 1992-го.