Матч с Волынью станет двухсотым для капитана Днепра

Для Андрея Русола воскресная игра с луцкой Волынью может стать 200-й в футболке Днепра в рамках чемпионатов Украины.
Русол проведет свой 200 матч в футболке Днепра
ФК Днепр/fcdnipro.ua

В новейшей истории днепропетровского клуба (1992-2010 годы) он может стать четвертым футболистом команды, которому удалось преодолеть барьер в две сотни матчей в составе сине-бело-голубых.

На сегодняшний день больше Русола игр в чемпионатах Украины за Днепр провели Сергей Назаренко (255), Олег Шелаев (209) и Николай Медин (205).

Андрей Русол в Днепре появился при Евгении Кучеревском. Было это в зимнее межсезонье 2003 года. Футболист, которому на тот момент исполнилось 20 лет, поначалу играл за второлиговый Днепр-2 и за главную команду Днепропетровска в рамках 12-го чемпионата Украины успел провести лишь одну игру.

Интересно, что дебют  Андрея в Днепре состоялся именно в Луцке, 18 июня 2003 года, в "договорном", как потом многие, в том числе и наставник Волыни Виталий Кварцяный, скажут о том поединке. Напомним, что к 50-й минуте того матча  Днепр "горел" 1:4, но сумел таки переломить ход игры и добился итоговой победы - 5:4.

Русол в той встрече отыграл неполные 30 минут, и днепропетровская команда при нем голов не пропускала. Сотую свою игру в футболке Днепра в чемпионате Русол провел 20 марта 2007 года в Днепропетровске.

Клуб тогда вновь праздновал победу, на сей раз над Таврией - 2:0, и Андрей отыграл полностью тот матч. Ко всему можно добавить вот еще что. Из уже сыгранных 199 игр, Русол 70 раз выводил Днепр на поле с капитанской повязкой.

Александр Петров, специально для СПОРТ bigmir)net из Днепропетровска.