Металлист добывает третью победу над узбеками

Снова харьковчане играли против команды из Узбекистана, и одержали над представителями Средней Азии уже третью победу подряд.
Гол Лысенко принес победу Металлисту
ФК Металлист (Харьков)

На этот раз пал самый титулованный клуб региона - Пахтакор.

Металлист (Харьков, Украина) - Пахтакор (Ташкент, Узбекистан) - 1:0

Гол: Лысенко (69)

Металлист (первый тайм): Старцев, Фининьо, Березовчук, Обрадович, Бордиян, Валяев, Эдмар, Шарпар, Бланко, Тайсон, Кристальдо

Металлист (второй тайм): Горяинов, Романчук, Пшеничных, Обрадович, Барилко, Шарпар, Шелаев, Воробей (Войтенко, 69), Пищур, Лысенко, Олейник

Подопечные Мирона Маркевича провели на сборах в ОАЭ два товарищеских матча за два дня. Вчера, 23 января, соперниками харьковчан был Насаф из города Карши, бронзовый призер Узбекистана. Металлист, напомню, выиграл со счетом 2:0. Сегодня Желто-синим противостоял Пахтакор, занявший второе место в своем Чемпионате.

Металлист привычно бросил в бой новичков, но на сей раз им не удалось отличиться. Единственный гол в матче забил Лысенко, причем сделал он это со штрафного - отметим хорошую реализацию стандартов в исполнении харьковской команды. Штрафной был заработан Воробьем, которого срубили так грубо, что Андрея пришлось заменить, а сфоливший игрок Пахтакора получил красную карточку. Из-за повреждений не смогли принять участие в матче Папа Гуйе и Клейтон Шавьер. Зато снова целый тайм отыграл Александр Горяинов, о возвращении которого мы уже сообщали.

Металлист все еще остается на сборах в ОАЭ, но матчей с командами из Узбекистана больше не планируется. Зато намечается куда более любопытное противостояние - Металлист против питерского Зенита. Игра с Чемпионом России станет более чем серьезной проверкой для команды Маркевича. Два года назад Металлист уже играл на сборах в ОАЭ против Зенита, россияне тогда победили со счетом 3:1 (Денисов, Тимощук, Зырянов - Олейник).