Невнятные Чемпионы. Италия спасает матч с Парагваем

Вечером в понедельник, 14 июня, в бой вступили действующие обладатели Кубка мира - команда Италии. Противостояли Скуадре Адзурре Парагвай, проливной дождь, а также многочисленные проблемы, с которыми столкнулась команда Липпи в ходе подготовке к турниру.
Вечером в понедельник, 14 июня, в бой вступили действующие обладатели Кубка мира - команда Италии. Противостояли Скуадре Адзурре Парагвай, проливной дождь, а также многочисленные проблемы, с которыми столкнулась команда Липпи в ходе подготовке к турниру. Первыми открыли счет парагвайцы, на 39-й минуте воспользовавшись ошибками Чемпионов мира при стандарте. Ответный гол случился на 63-й минуте и также стал следствием ошибки - вратарь и капитан сборной Парагвай Вильяр не дотянулся до мяча, посланного в штрафную с углового, а с приземлившейся сферой оперативнее иных разобрался Даниеле де Росси. 1:1 - таков итог этого поединка, оставившего много вопросов по поводу готовности Италии к защите своего титула.