Ибра - не указ. Сборная Украины побеждает Швецию

В среду, 9 февраля, сборная Украины в серии пенальти победила национальную команду Швеции во главе со Златаном Ибрагимовичем и завоевала Cyprus Cup.

Шведы первыми открыли счет - на 7-й минуте забил Ларссон. Украинцы в долгий ящик дело восстановления паритета откладывать не стали и спустя 13 минут сравняли счет - с пенальти это сделал Марко Девич.

Во втором тайме скандинавы смотрелись предпочтительнее, однако вырвать победу не смогли, а в серии пенальти равных Александру Шовковскому на Кипре в феврале никого нет. 5:4 - сборная Украины под руководством и.о. главного тренера Юрия Калитвинцева побеждает и выигрывает Cyprus Cup.

Что же касается знаменитого форварда Милана, то Ибрагимович был заменен после первого тайма, после чего, не дождавшись окончания встречи, покинул расположение сборной и улетел в Италию, породив громкий скандал у себя на родине