Stanley Cup: Вашингтон и Ванкувер укрепляют лидерство в сериях

В пятницу, 15 апреля, в NHL состоялись четыре игры первого раунда плей-офф Кубка Стэнли. Вашингтон и Ванкувер довели счет в своих сериях до 2-0, а Тампа и Анахайм сравняли счет в своих: 1-1.
Голкипер Тампы Двэйн Ролосон отразил 35 из 36 бросков по своим воротам

Восток

Пингвины на своем льду проиграли Молниям у теперь счет в серии 1-1. а сама серия переезжает в Тампу.

Счет в серии: 1-1

Кэпиталс и во втором матче серии обыграл Рейнджерc с украинцем Русланом Федотенко в составе (16:04 на льду, показатель полезности: -1 ). Обе шайбы были вместились в интервал менее двух минут в начале второго периода. Чешский голкипер хозяев Михай Нойвирт записал на свой счет первый "сухарь" в плей-офф. На счету Александра Овечкина - голевая передача.

Вашингтон - Рейнджерс - 2:0

1:0 - Чимера (Йоханссон, Лейч) - 22:11
2:0 - Арнотт (Грин, Овечкин) - 24:08 ГБ

Вратари: Нойвирт - Лундквист

Счет в серии: 2-0

Запад

Во втором матче первого раунда Кубка Стэнли Касатки вновь одолели прошлогодних обладателей трофея - Черных ястребов из Чикаго - 4:3, и повел в серии 2-0.

Вратари: Луонго - Кроуфорд.

Утки на своей площадке взяли реванш у Хищников за поражение в первой игре и сравнял счет в серии.

Анахайм - Нэшвилл - 5:3

1:0 - Перри (Койву, Вишнёвски) - 05:24 ГБ
2:0 - Селянне (Фаулер, Гецлаф) - 06:02 ГБ
2:1 - Уэбер (Костицын, Фишер) - 24:29 ГБ
3:1 - Райан (Гецлаф, Бушемин) - 27:12
4:1 - Гецлаф (Перри, Бушемин) - 35:54
4:2 - Хёрнквист (Уэбер, Костицын) - 41:30 ГБ
4:3 - Уорд (Эрат, Легуонд) - 50:17