Действующий обладатель Stanley Cup сложил свои полномочия

В ночь на среду, 27 апреля, состоялось три матча серии плей-офф Кубка Стэнли.
Ястребы прекращают борьбу за Кубок Стэнли
REUTERS

В шестом матче плей-офф  Монреаль одержал победу над Бостоном со счетом 2:1. Счет в серии стал равным 3-3.

Монреаль - Бостон - 2:1 (1:0, 1:1, 0:0)

Шайбы: Каммальери (Саббэн, Плеканец), 10:07 ГБ, Зайденберг (Келли, Певерли), 02:49, Джионта (Гомес, Каммальери), 25:48.

Вратари: Прайс - Томас

Счет в серии: 3-3.

Филадельфия сумела пробиться в четвертьфинал Кубка Стэнли, уверенно переиграв в 7-м матче серии 1/8 финала Баффало.

Филадельфия - Баффало - 5:2 (1:0, 2:0, 2:2)

Шайбы: Коберн (Брир), 19:42. Брир (Ричардс, Жиру), 24:45-бол. Жиру (Пронгер, Ричардс), 30:19-бол. Лейно (Карл), 41:59. Карсилло (Верстиг, Тимонен), 50:03. - Майерс (Стэффорд, Хехт), 46:33. Бойс (Рой, Майерс), 55:21-бол.

Вратари: Буше - Миллер (Энрот, 41:59)

Гол Алекса Берроуза на шестой минуте овертайма принес Ванкуверу победу над Чикаго в седьмом матче серии - 2:1 ОТ.

Таким образом, Кэнакс стали последним полуфиналистом Западной конференции, а действующий обладатель Кубка Стэнли сложил свои полномочия. В следующем раунде победитель регулярного чемпионата сыграет с Нэшвиллом.

Ванкувер - Чикаго - 2:1 ОТ (1:0, 0:0, 0:1, 1:0)

Шайбы: Берроуз (Кеслер, Рэймонд), 02:43, Тэйвс (Хосса, Сибрук), 58:04 ГМ, Берроуз, 65:22.

Вратари: Луонго - Кроуфорд.