Stanley Cup: Ванкувер минимально побеждает Нэшвилл в четвертьфинале

Клуб NHL Ванкувер Кэнакс выиграл первый матч серии 1/4 финала Кубка Стэнли у Нэшвилл Предаторс.
Шайба Хиггинса принесла победу Ванкуверу
Reuters

Игра, состоявшаяся в ночь на 29 апреля в Ванкувере, завершилась со счетом 1:0 в пользу хозяев. Единственную шайбу на 13-й минуте второго периода забросил нападающий Крис Хиггинс, сообщает официальный сайт NHL.

Для Хиггинса этот гол стал вторым в нынешнем плей-офф. Его ассистентами выступили Макс Лапьер и Кевин Бьекса. Голкипер Ванкувера Роберто Люонго отразил все 20 бросков соперника. Вратарь Нэшвилла Пекка Ринне парировал 29 из 30 бросков.

Три других серии 1/4 финала Кубка Стэнли еще не стартовали. В них встречаются Сан-Хосе Шаркс с Детройт Ред Уингс, Вашингтон Кэпиталс с Тампой-Бей Лайтнинг и Филадельфия Флайерс с Бостон Брюинс.