Ягр вернулся в NHL

Нападающий сборной Чехии и экс-капитан омского Авангарда Яромир Ягр стал игроком Питтсбурга, о чем официально должно быть объявлено в пятницу, сообщает sportbox.
39-летний Ягр приехал завершать карьеру в Питтсбурге
АР

Сообщения о том, что Ягр близок к подписанию контракта с Пингвинами, появились в среду в американской прессе. От представителя Ягра Петра Свободы стало известно, что Ягр отправился в США, что могло означать лишь одно: чех собирается лично поставить свою подпись под контрактом.

К тому же, по информации питтсбургской Tribune-Review, Пингвинз установили для Ягра дедлайн - вечер среды, сообщает gazeta.ru

"Ягр окончательно решил, что хочет играть в NHL, и рад, что такая возможность представилась. Он готов к новому вызову. Яромир - большой фанат Питтсбурга. Ему нравится и команда, и город" - заявил агент нападающего в интерьвю ESPN.

ВИДЕО: Ягр и Плеканец уделывают Америку

"Он был иконой для Питтсбурга. И мы очень рассчитываем на то, что Ягр завершит карьеру именно в нашем городе", – говорит генеральный менеджер клуба Рэй Шеро. В 1273 матчах в NHL Ягр набрал 1599 очков (девятый результат в истории лиги), забросив 646 шайб. Если же в предстоящем регулярном чемпионате чеху удастся сделать 47 результативных передач (в былые годы он делал по 87 передач), то по этому показателю Ягр доберется до гроссмейстерской цифры "1000".

Напомним, Ягр играл в NHL в составе Питтсбурга, Вашингтона и Рейнджерс. В чемпионате КХЛ сезона 2010/11 Ягр, выступая за Авангард, провел 63 матча, забросил 21 шайбу и отдал 38 результативных передач.

Ранее также сообщалось, что финансируемый Газпромом санкт-петербургский хоккейный клуб СКА не оставляет попыток заполучить в свои ряды легендарного чеха Яромира Ягра

Отметим, что на ЧМ-2011 Ягр в составе сборной Чехии стал бронзовым призером турнира.