Сокол обыграл Донбасс в матче открытия чемпионата Украины по хоккею

Киевский Cокол в матче открытия первого чемпионата Украины под эгидой Профессиональной хоккейной лиги обыграл донецкий Донбасс на его площадке.
Сокол добыл выездную победу над Донбассом
ХК Донбасс

Зрителям, посетившим матч открытия чемпионата, пришлось долго ждать первой заброшенной шайбы.

Команды-финалисты прошлогоднего первенства в течение полутора периодов не могли зажечь свет за воротами соперника. Первая шайба влетела в ворота хозяев: защитник киевлян Константин Рябенко удачно сыграл на добивании.

Однако, спустя три минуты, Донбасс на радость присутствовавшего на игре вице-премьер-министра Бориса Колесникова сумел сравнять счет: Роман Благой эффектно обыграл вратаря киевлян Константина Симчука.

Тем не менее, удача была на стороне Сокола: сначала Константин Касянчук вывел гостей вперед, а за 23 секунды до конца встречи Сергей Харченко забросил шайбу в пустые ворота.

Донбасс - Сокол - 1:3 (0:0; 1:1; 0:2)

Донецк. Дворец спорта Дружба. 3286 зрителей.

Шайбы: 34:16 Рябенко (Касянчук, Черненко, 0:1 - больш.); 37:34 Р. Благой (1:1); 56:51 Касянчук (Черненко, 1:2 - меньш.); 59:37 Харченко (Кириченко, Симчук, 1:3 - пустые ворота).

Броски: 22 (7+3+12) - 28 (9+11+8)

Штрафные минуты: 18 - 12

В другом поединке игрового дня харьковские Акулы на своем льду уступили более опытным игрокам киевского Компаньона со счетом 4:6.

В пятницу, 16 сентября броварской Белый Барс примет киевский Беркут, а львовские Львы сыграют с винницкими Гайдамаками.